
Линейный щит опалубки стен шириной 0,5 м и высотой 3,0 м. Узкий доборный элемент рамно-щитовой опалубочной системы. Предназначен для точной компоновки опалубки при устройстве монолитных стен с немодульными размерами.
Конструктивные характеристики
- Несущая способность: 80 кПа (максимальное боковое давление бетонной смеси).
- Допустимый прогиб: 1/400 — соответствует требованиям ГОСТ Р 52085-2003.
- Вес: 83 кг (общий), удельный вес 1 м² — 55,3 кг/м².
- Каркас: Сварная рама из профиля 2,5 мм (сталь СТ3пс).
- Палуба: Фанера ламинированная 18 мм (березовая, сорт E, эмиссия E1).
Щит укомплектован унифицированными замковыми узлами. Рекомендуется использовать в качестве добора при ширине стены, не кратной 0,3 м, а также для устройства стен малой ширины (технологические каналы, ниши, проемы). Ресурс каркаса — 300 циклов, палубы — 80 циклов. Требует обязательного использования стяжных болтов.
Щит линейный 0,5х3,0м
Характеристики
| Тип щита | Линейный |
| Размер | 0,5х3,0 |
| Толщина профиля | 2,5 мм |
| Толщина фанеры | 18 мм |
| Прогиб щита | 1/400 |
| Расчетная нагрузка, кПа | 80 |
| Оборачиваемость (каркас), циклов | 300 |
| Оборачиваемость(палуба), циклов | 80 |
| Вес | 83 |
Параметры
| Вес | 83 кг |